Путин ищет виновных в паводке на Дальнем Востоке среди чиновников: СК проведет проверку

Президент России Владимир Путин во время визита в Хабаровск отдал поручение Следственному комитету РФ проверить действия чиновников на Дальнем Востоке в условиях паводка.
Напомним, ранее сообщалось, что 29-30 августа президент России Владимир Путин проведет в Дальневосточном федеральном округе, чтобы своими глазами посмотреть на пострадавшие регионы. Он планирует облететь затопленные районы Амурской области и Хабаровского края, и провести совещание по вопросу о паводковой ситуации на Дальнем Востоке, в котором примут участие помощники президента Андрей Белоусов, Юрий Трутнев, первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, министры экономического, социального и силового блоков, руководители федеральных агентств и ведомств, главы регионов, пострадавших от наводнения.
Сегодня Президент России Владимир Путин прибыл в Хабаровск, где провел совещание по вопросу паводковой обстановки на Дальнем Востоке.

Президент прокомментировал свое решение: "есть мнение некоторых независимых специалистов, и граждане говорят, есть сомнения в том, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными им инструкциями и действующим законодательством".
"Нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить, и прошу доложить мне эти вопросы отдельно", - цитирует Владимира Путина Интерфакс.