Кандидат в мэры Москвы от партии ЛДПР Михаил Дегтярев обратился к Мосгоризбиркому и Генпрокуратуре с просьбой проверить, существует ли у Алексея Навального за границей бизнес, счет в банке или недвижимость.

Дегтярев говорит, что в случае, если существование зарубежного бизнеса подтвердится, с выборов снимать Навального все равно не доолжны. «Но предупреждение должно быть обязательно, на каждом плакате должно быть жирными буквами написано, что он скрыл», — отметил представитель ЛДПР.

Также либерал-демократу кажется, что Навальному нужно уйти из политики. «Сколько можно лгать?», — передают его слова СМИ.

Обращение Дегтярева было озвучено вскоре после того, как власти Черногории раскрыли информацию касательно зарегистрированной в их стране фирме, среди основателей которой есть Алексей Навальный.

Однако, в Мосгоризберкоме ответили, что этот аспект не может стать базой для вычеркивания регистрации политика. Как гласит закон, снять с выборов кандидата можно, если у кандидата найдутся иностранные счета или прочие «иностранные финансовые инструменты».

Добавим, что выборы мэра столицы состоятся 8 сентября 2013 года.