Кассирша Совкомбанка, причастная к его ограблению на 45 миллионов рублей и объявленная в розыск, найдена убитой в столице Белоруссии. Следствие считает, что кассиршу, как ненужного свидетеля, убрали подельники по ограблению банка.
Неожиданная развязка в духе фильмов о "лихих девяностых" в громкой истории с ограблением столичного Совкомбанка в июле нынешнего года.
Кассир Ольга Чайнявская, объявленная в розыск, как пособница злоумышленников, ограбивших банк на сумму свыше 45 миллионов рублей, найдена убитой в столице Белоруссии.
Как сообщает портал Life News, тело 38-летней жительницы Подмосковья Ольги Чайнявской, работавшей кассиром в московском отделении Совкомбанке, было обнаружено еще в начале августа. В среду, 28 августа, стало известно об установлении личности погибшей по отпечаткам пальцев и на основании проведенных экспертиз.
По версии следствия, женщина причастна к ограблению Совкомбанка на сумму более 45 миллионов рублей, которое произошло 9 июля.
В тот вечер кассир заранее отпустила охранника, убедив его, что закроет отделение сама. После этого в банке появились грабители. Прямо перед видеокамерой Ольга и один из налетчиков имитировали сцену нападения.
На следующий день кассир на работу не вышла, а в банке была обнаружена пропажа 40 миллионов рублей, 40 тысяч долларов и 78 тысяч евро. На месте преступления была обнаружена ксерокопия паспорта Чайнявской и другие улики, на основании которых женщину объявили в розыск.
В связи с ее гибелью следствие склоняется к версии, что сообщники убрали Чайнявскую, как ненужного свидетеля.