Группа московских подростков – болельщиков "Динамо" – стала жертвой нападения выходцев из Чечни и Ингушетии. Во время поножовщины одному из подростков отрезали нос, другому перерезали сухожилия. Нос удалось пришить. Нападавших задержали.
Дикая история, имеющая все признаки межнационального конфликта, произошла в Москве.
Подростки из столичного Северного Тушино поздно вечером 22 августа гуляли со своими сверстницами и, как говорится, никого не трогали. Неожиданно на улице Героев Панфиловцев у дома № 9 на ребят напала четверка молодых темноволосых мужчин, как позже выяснилось, уроженцев Чечни и Ингушетии. По свидетельству москвичей, нападавшие были невероятно агрессивны и вели себя настолько неадекватно, что можно было заподозрить, что они находятся под воздействием каких-либо одурманивающих веществ.
Как позже пояснили пострадавшие подростки, нападение произошло внезапно, и было абсолютно немотивированным.
При этом, как минимум, двое из нападавших были вооружены ножами. "Мы услышали нецензурный крик, рассказал Life News серьезнее всех пострадавший подросток по имени Роман. - Они кричали, что порежут всех и тому подобное. Потом они вчетвером выбежали, я пошел им навстречу и получил удар в лицо – и ножом, и кулаком".
В результате у Романа оказался фактически отрезан нос, его другу перерезали сухожилие на руке. Подростки, боясь за девушек, которые были с ними, предпочли спастись бегством.
"Друзья заметили, что у меня нос практически свисает с лица и течет кровь. Также меня ранили в спину и оставили ножом 15-сантиметровый порез, а моему другу порезали сухожилия", - рассказал Роман. Нос врачам удалось пришить, но шрам, без сомнения останется. Оба пострадавших всё еще находятся в больнице,
Прибывшие на место поножовщины полицейские задержали нападавших. Ими оказались Магомед Хамкоев, Ревзан Акиев, Сайдэмин Исаев и Иса Айдамиров, все уроженцы Чечни и Ингушетии. Теперь им грозит уголовное дело.
Как выяснили СМИ, возможно, Роман что-то не договаривает по поводу причинах конфликта.  Дело в том, что оба раненых являются футбольными фанатами, болеют за московское "Динамо" и входят в группировку "Инструменты". В настоящее время московское "Динамо" значительно усилилось за счет футболистов, покинувших махачкалинский клуб "Анжи". Кроме того у всех свежи в памяти беспорядки на Манежной площади, спровоцированные футбольными болельщиками после убийства кавказцами в драке фаната "Спартака" Егора Свиридова.
На видео: Болельщики на матче Динамо (Москва) 0 - 2 Анжи. 07.10.12. Огорченные поражением, динамовские фанаты забросали игроков Анжи на поле петардами, стычки продолжились и после матча.